11 июля 2010, 22:22

РЖД: ЧП на железной дороге в Ростовской области и Калмыкии не повлияли на движение поездов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход с рельсов грузовых вагонов на территории Ростовской области и Калмыкии не отразился на движении пассажирских поездов, заявил представитель пресс-службы ОАО "РЖД".

Напомним, что шесть грузовых вагонов сошли с рельсов между станциями Быстрореченская и Жирнов в Тацинском районе Ростовской области около 15.15 мск. В четырех крытых вагонах находился цветной металл, на двух платформах поезд перевозил запломбированные контейнеры. Предварительной причиной произошедшего следствие считает неполадки автоматической системы при переводе стрелки на железнодорожных путях.

Ранее представитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) сообщил о том, что из-за этого ЧП два пассажирских поезда - Симферополь-Екатеринбург и Челябинск-Адлер - движутся с полуторачасовым опозданием.

"Происшествия на станции Быстрореченская на Дону и на перегоне 11-ый разъед - Белое озеро в Калмыкии, где также сошли с рельсов грузовые вагоны, на движение поездов на СКЖД не повлияли", - сказал, в свою очередь, представитель пресс-службы ОАО "РЖД", слова которого приводит РИА "Новости".

Отметим, что в Калмыкии в 30 км от поселка Артезиан в районе станции "Белое Озеро" сегодня также сошел с рельсов товарный поезд. Состав следовал из Кизляра в Астрахань.

По предварительным данным, вагоны были пустые, никто не пострадал. К месту направлены ремонтные бригады. Протяженность поврежденного участка четного пути 40 метров, габаритные размеры нечетного пути не нарушены.Обстоятельства происшествия уточняются, пишет Kalmykia-online.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", ранним утром сегодня в Дагестане был подорван грузовой состав с зерном, в результате более 10 вагонов также сошли с полотна. По факту последней аварии возбуждено уголовное дело. Идут восстановительные работы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей