11 марта 2002, 10:18

Скинхеды опять терроризируют "инородцев"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 6 марта неизвестный мужчина ранил из пистолета двоих жителей Азербайджана. Около двух часов ночи к двум азербайджанцам, возвращавшимся домой по Ореховому бульвару, подбежал бритоголовый молодой человек, одетый в камуфляжные брюки и высокие армейские ботинки, в руках он держал самодельный пистолет. Поравнявшись с мужчинами, он без всякой видимой причины несколько раз выстрелил в прохожих-"инородцев", после чего спокойно покинул место происшествия. Оба пострадавших были госпитализированы.

За день до этого в вагоне метро на станции "Новокузнецкая" около тридцати "скинов" избили гражданина Сенегала, работающего барменом в баре "Гиппопотам" в районе метро "Текстильщики". На сей раз всем молодчикам скрыться не удалось, двое из нападавших были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Несколькими часами позже на станции метро "Белорусская" группа из десяти бритоголовых избила и нанесла ножевые ранения двум выходцам из Азербайджана.

Несмотря на то, что преступники, избившие гражданина Сенегала, задержаны, в столичной милиции сильно сомневаются, что их удастся призвать к ответу. Практика последних лет показывает, что в подобных случаях всю вину на себя берет самый молодой из задержанных (обычно скинхеды специально для таких целей принимают в компанию "малолетку", к которым Уголовный кодекс относится весьма снисходительно). Символично, что накануне Мосгорсуд отправил на доследование уголовное дело о погроме на рынке в московском районе Ясенево, где в апреле прошлого года от рук скинхедов погибли два человека. В акции устрашения тогда принимали участие от 100 до 200 представителей бритоголовых, которые разгромили около трех десятков торговых павильонов, принадлежащих выходцам с Кавказа.

С мая 2000 года в Москве от рук скинхедов пострадали граждане 23 стран. В 112 случаях иностранцы получили увечья и были госпитализированы. Среди них есть дипломаты и члены их семей. 4 африканца погибли. В официальных нотах, направленных в российский МИД, названы имена пострадавших из Кении, Ганы, Чада, Бенина, ЮАР, Мали, Анголы, Судана, Ливии, Индии, Шри-Ланки, Индонезии... Понятно, что жители "ближнего" зарубежья в эти статистические данные не попали, иначе список погибших и изувеченных был бы гораздо длиннее. Что ж, террор продолжается. И останавливать его, судя по всему, никто не собирается...

источник: Веб-сайт "Утро.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей