24 июня 2010, 16:25

Армяне Европы обеспокоены возможной подготовкой войны в Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 июня фрум армянских союзов Европы (ФАСЕ) со ссылкой на сведения, полученные от секретных служб Европы, распространил заявление, согласно которому между президентами США и России имеется договоренность о том, что в летние месяцы будут организовано несколько инцидентов на границе Нагорного Карабаха и Азербайджана. Результатом этого станут десятки жертв, после чего будет организована кратковременная обширная война, число погибших в которой достигнет нескольких тысяч человек. 

Война будет предотвращена обеими сверхдержавами, затем будут введены миротворческие войска США в Физули и российские - в Кельбайджар. Турция же в свою очередь, сразу же после возвращения этих двух районов ратифицирует армяно-турецкие протоколы и деблокирует границу.

Данная договоренность якобы согласована с президентами Армении и Азербайджана.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян уже опроверг эту информацию.

В заявлении ФАСЕ в связи с распространенной информацией упоминается инцидент, который произошел недавно на границе Карабаха и Азербайджана, когда в ходе боестолкновения в ночь на 19 июня у села Чайлы Мардакертского района погибли пять человек: карабахская сторона потеряла четырех военных, азербайджанская  - одного. Стороны возложили ответственность за это боестолкновение друг на друга.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей