13 июня 2010, 03:23

Чечня представила в Париже инвестиционные проекты на 177 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чечня представила инвестиционные проекты на Российской национальной выставке в Париже. В работе выставки принимают участие более 15 субъектов и муниципальных образований РФ. Общая стоимость инвестиционного пакета Чечни оценивается в более чем 177 млрд. рублей.

"Для позиционирования Чеченской Республики сформирован общий стенд площадью 90 кв. м., на котором представлены презентационные материалы по наиболее приоритетным инвестиционным проектам и предложениям. В частности, в таких сферах экономики как промышленность, нефтегазопереработка, энергетика, строительство коммерческого жилья, агропромышленный комплекс и т.д.", - сообщил министр экономического развития и торговли Чечни Абдул Магомадов.

"Чеченская Республика заинтересована в привлечении иностранных инвестиций и технологий, в том числе французских, для создания в регионе высокотехнологичных производств и реализации крупных проектов", - отметил чиновник.

На стенде Чечни размещены макеты зданий и сооружений, мультимедийные презентации, буклеты, раздаточный материал и многое другое, сообщает "Грозный информ".

Российская национальная выставка - одно из ключевых событий обширной программы Года России во Франции и Франции в России, проводимых по решению президентов двух стран. Она продлится до 16 июня, отмечается в информации сайта президента и правительства Чечни.

"Кавказский узел" ранее также сообщал, что на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" делегация Чечни подписала ряд соглашений с крупными банками России. Долгосрочные соглашения были заключены с Внешэкономбанком, Сбербанком России и Россельхозбанком. Всего Чеченская Республика представила на форум 41 проект на 173 млрд рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей