30 мая 2010, 02:59

В больницах Ставрополя остаются 32 раненых при теракте, двое в очень тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцать два пострадавших после теракта в Ставрополе все еще остаются в больницах, двое из них - в очень тяжелом состоянии, сообщила 29 мая дежурная Службы спасения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города.

"В настоящее время в больницах города остаются 32 человека, утром было 35, трое из них отправлены на амбулаторное лечение", - сообщила дежурная.

По ее словам в крайне тяжелом состоянии остаются два человека, всего в реанимациях города - шесть человек. У остальных пациентов медики отмечают положительную динамику.

Как рассказала дежурная, в состоянии средней тяжести находятся восемь человек, близком к удовлетворительному - 18 человек, на амбулаторном лечении - 12 человек, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Главный врач краевой больницы Ставрополя Сергей Новиков сообщил, что "самая крайняя степень тяжести у Асхада Мамышева 1992 года рождения, у остальных наблюдается положительная динамика".

По данным службы спасения, у Мамышева минно-взрывная травма органов грудной полости, проникающие ранения шеи, головы, перелом теменной кости, шок второй степени, сообщает "Юга.ру".

Взрыв произошел около 18.00 26 мая, когда перед зданием городского Дворца культуры в Ставрополе собрались около 150 человек, пришедших на концерт чеченского ансамбля "Вайнах". При взрыве семь человек погибли.

По последним данным, всего пострадали около 50 человек. Из них 41 житель Ставропольского края, двое жителей Карачаево-Черкесской Республики, двое из Чечни, житель Краснодарского края, житель Ингушетии, житель Москвы, житель Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", следователи прорабатывают пять основных версий теракта: взрыв с целью устрашения горожан и воздействия на местные власти, преступление радикалов, направленное против представителей неславянской национальности, межнациональный конфликт (независимо от происхождения славянского или не славянского его участников), выяснение отношений между коммерсантами либо бандитская разборка. На данный момент следователи провели более 150 следственных и других процессуальных действий.

Ранее со ссылкой на информированного источника сообщалось, что в Ингушетии были задержаны двое подозреваемых в причастности ко взрыву в Ставрополе. Однако позже пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов опроверг данную информацию.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовные дела в отношении должностных лиц ГУВД Ставропольского края, проявивших халатность при подготовке к концерту в местном Дворце культуры, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей