22 мая 2010, 21:45

В Азербайджане под нефтепроводом найдены взрывные устройства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Под нефтепроводом "Ширван - Беюкшор" в Гарадагском районе Баку 21 мая были найдены два взрывных устройства.

Специалисты МЧС определили, что два найденных взрывных устройства являются противотанковыми минами.

После телефонного звонка 21 мая силы спасателей МЧС немедленно направились на место происшествия для проведения необходимых действий, сказали в министерстве агентству Trend.

Совместно с правоохранительными органами специалисты министерства провели осмотр территории, но других опасных объектов обнаружено не было. Операция закончилась в 14:25 по местному времени, сообщает агентство 1news.az.

О том, имела ли место подготовка теракта, не сообщается.

Отметим, что в течение прошлого года в Азербайджане неоднократно имели место подрывы местных жителей на противотанковых минах в прилегающих к Нагорному Карабаху районах. Так, житель села Гарабаглылар Саатлинского района Вусал Гашимов подорвался на противотанкового мине утром 1 декабря 2009 года, когда работал на тракторе в селе Марджили Агдамского района. Тракторист получил телесные повреждения.

Ранее Азербайджанское национальное агентство по разминированию  сообщало о 8 случаях подрыва на минах в минувшем году.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Азербайджанское национальное агентство по разминированию и Программа развития ООН (ПРООН) подписали 20 мая 2009 г документ о начале реализации третьего этапа проекта по разминированию в Азербайджане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей