11 мая 2010, 11:40

В Волгограде избит депутат городской думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 10 мая возле подъезда своего дома был избит депутат Волгоградской городской думы, председатель комитета ЖКХ Сергей Емельяненко. Следственные органы отрабатывают несколько версий случившегося, в том числе и связь с профессиональной деятельностью пострадавшего.

Как сообщил коллега пострадавшего народного избранника, заместитель председателя думского комитета ЖКХ Георгий Горячевский, инцидент произошел около 20:00, когда Сергей Емельяненко вышел из подъезда. "На лавочке сидели несколько молодых людей и пили пиво. Как только Емельяненко прошел мимо них – один из парней догнал депутата и ударил по голове полной бутылкой пива. Затем его избили", - говорит Горячевский.

Отметим, что оба депутата являются представителями фракции "Справедливая Россия" в городской думе, в которую вступили, выйдя в июле прошлого года из фракции "Единой России".

Заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Волгоградской области Антон Корнаухов рассказал, что все произошло после того, как депутат сделал замечание молодым людям, предупредил, чтобы перестали пить и курить на улице, не мусорили.

На место происшествия были вызваны милиция и скорая медицинская помощь. С порезом на шее и поломанным носом народного избранника госпитализировали в больницу. По факту избиения депутат написал заявление в милицию.

Троих хулиганов сейчас ищут, проводится выяснение всех обстоятельств, сообщил представитель ГУВД сайту "Родной город – Волгоград".

Как рассказал источник в правоохранительных органах, следственные органы отрабатывают несколько версий случившегося. По одной из них нападение связано с его профессиональной деятельностью, пишет "Свободная пресса".
 
По словам Горячевского, буквально пару дней назад в адрес Емельяненко, который является владельцем управляющей компании "Емкор", от конкурентов по бизнесу поступали угрозы, сообщает агентство "Высота 102".

На данный момент жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.

Нападения на предпринимателей происходят в различных регионах нередко. "Кавказский узел" ранее сообщал, что менее месяца назад в Волгограде был убит предприниматель, основатель единственного в России музея Иосифа Сталина, Василий Бухтиенко. Он также являлся владельцем гостиничного комплекса на Мамаевом Кургане. А в марте прошлого года в Дзержинском районе Волгограда неизвестными был застрелен местный предприниматель. Неизвестный выстрелил бизнесмену в затылок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей