04 марта 2002, 18:06

Закаев приветствует американские действия в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-премьер Чеченской Республики Ичкерия Ахмед Закаев приветствует возможное участие международной антитеррористической коалиции в наведении порядка в Панкисском ущелье Грузии.

"Чеченская сторона кровно заинтересована в сотрудничестве с кем угодно в плане борьбы с международным терроризмом, поэтому происходящие сейчас в Грузии процессы Чечня воспринимает с большим удовлетворением и с большими надеждами", - сказал Ахмед Закаев.

Закаев сказал, что если в Панкисском ущелье будут обнаружены боевики и их базы, что Чечня готова сотрудничать и с грузинскими правоохранительными структурами, и с международными. "Те, кто сражается с российскими оккупационными войсками, находятся не в сопредельной Грузии, а в Чечне", - сказал Закаев.

По его словам, в Панкисском ущелье находятся беженцы, бежавшие от войны, бомбардировок, российских карательных акций. "Никакого отношения к вооруженному сопротивлению они не имеют", - подчеркнул Закаев. По его словам, "абсолютной ложью" являются утверждения о том, что чеченское сопротивление связано с международной террористической организацией "Аль-Каида".

По его словам, чеченцы "до 11 сентября даже не знали о существовании такой организации".

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей