02 мая 2010, 15:25

Ильин: массовая драка в Волгоградской области носила бытовой характер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовая драка с участием уроженцев Чечни и Казахстана, произошедшая в поселении Вишневка Палласовского района Волгоградской области, имела исключительно бытовой характер, заявил вице-губернатор региона Сергей Ильин.

Ранее прокурор района Максим Яковенко заявил, что следственные органы выясняют, "была ли причиной драки межнациональная ненависть или вражда, так как участниками инцидента стали казахи и чеченцы".

"Это чисто бытовая драка, никаких поводов говорить о том, что это межнациональная рознь или конфликт, нет", - заявил сегодня в эфире "Эхо Москвы" вице-губернатор области Сергей Ильин.

По его словам, что "вчера вечером, возвращаясь с дискотеки, местные ребята поссорились со служащими пограничных войск, которые там находятся, в данном месте проходит граница с Казахстаном".

"Затем в этот же конфликт включилась еще одна группа людей. В конфликте участвовали представители различных национальностей", - отметил вице-губернатор, слова которого приводит "Интерфакс".

По информации цента общественных связей ГУВД по Волгоградской области, 1 мая в 23:00 часов в дежурную часть ОВД по Палласовскому району поступило сообщение о драке между группой нетрезвых молодых людей, казахов по национальности, и сотрудниками Федеральной пограничной службы ФСБ России по Волгоградской области, находившихся в гражданской одежде. В результате пограничники получили телесные повреждения, квалифицирующиеся как незначительные, пишет волгоградский портал V1.ru.

После этого, по данным ГУВД, молодые люди затеяли драку с двумя местными жителями недалеко от проходящей в центре поселка Вишневка дискотеки. В ходе драк, кроме пограничников, пострадали и два молодых человека - чеченцы по национальности, проживающих в Вишневке.

Для локализации конфликта на место происшествия прибыл участковый из поселка Эльтон. Сотрудник милиции для прекращения драки был вынужден дважды выстрелить в воздух. Кроме того, по тревоге был поднят весь личный состав ОВД по Палласовскому району. На место происшествия выехали представители ГУВД, СУ СКП РФ по Волгоградской области, а также представители пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Все участники конфликта установлены, в поселке сейчас работает следственно-оперативная группа. Всего в драке участвовали около 20 человек. Все они были задержаны, на них составлены административные протоколы, отмечает Gzt.ru.

В начале этой недели в одном из селений Волгоградской области также произошла массовая драка. В ходе конфликта, который вспыхнул между двумя семьями, применялось охотничье оружие. Погиб один человек.

Отметим также, что жители данного региона являлись участниками массовой драки на юго-западе Москвы в ночь на 26 апреля. К драке у бытовок строителей привел конфликт между рабочими, которые занимались реконструкцией фасадов, и молодежью, проживающей в данном районе. Строители в Москву приехали из Волгоградской области. Сотрудники милиции задержали пятерых участников потасовки. Одного строителя пришлось госпитализировать с огнестрельным ранением. Затем, в связи с изменившимися показаниями пострадавших, всех участников драки освободили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей