28 апреля 2010, 23:30

Мэром Кропоткина в Краснодарском крае избран Владимир Елисеев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На досрочных выборах мэра города Кропоткин Кавказского района Краснодарского края, состоявшихся 25 апреля, победил Владимир Елисеев, сообщает избирательная комиссия региона.

Напомним, что на пост мэра Кропоткина претендовали три зарегистрированных кандидата: исполняющий обязанности главы администрации города 50-летний Владимир Елисеев, который выдвинут местным отделением политической партии "Единая Россия", исполнительный директор индивидуального предпринимателя 44-летний Денис Молодчев, выдвинутый местным отделением ЛДПР, и самовыдвиженец, слесарь ОАО "Кропоткингоргаз" 48-летний Александр Погосян.

25 апреля в досрочных выборах главы Кропоткинского городского поселения Кавказского района приняли участие 27759 избирателей. "Участие в данных выборах приняли 48,50% избирателей. По итогам голосования избран Елисеев Владимир Анатольевич, набравший в свою поддержку 87,51% голосов избирателей", - рассказала председатель крайизбиркома Вера Галушко на заседании избирательной комиссии 27 апреля. Кандидат от ЛДПР Денис Молодчев и самовыдвиженец Александр Погосян набрали 10,14% и 2,35% голосов соответственно.

Решением ТИК от 26 апреля 2010 года досрочные выборы главы города признаны состоявшимися и действительными.

В региональном избиркоме также напомнили, что в настоящее время на территории края продолжается избирательная кампания по досрочным выборам главы муниципального образования "Гулькевичский район" с датой голосования 23 мая 2010 года. Территориальную избирательную комиссию Гулькевичская о своем выдвижении уведомили 4 кандидата: 2 - самовыдвиженца и по одному кандидату от политических партий ЛДПР и "Единая Россия". Все кандидаты представили документы на регистрацию. После их проверки, но не позднее 29 апреля 2010 года, комиссия должна принять решение о регистрации данных кандидатов либо об отказе им в регистрации.

Кроме того, как уже сообщал "Кавказский узел", на 6 июня назначены досрочные выборы глав 4 сельских поселений Славянского района - Коржевского, Петровского, Протокского и Рисового. В ходе данных избирательных кампаний выдвижение кандидатов и представление документов на регистрацию продлится до 6 мая 2010 года.

Отметим, что предыдущие выборы главы города Кропоткина состоялись 7 декабря 2008. Победу тогда одержал исполняющий обязанности главы руководителя города - Владимир Кобелев, он набрал 84,49% голосов. Остальные кандидаты Владимир Давыдов и Альберт Мурадян набрали 10,92% и 4,59% голосов соответственно. Менее чем через год Кобелев ушел в отставку. В ноябре 2009 года исполняющим обязанности главы Кропоткинского городского поселения Кавказского района Краснодарского края был назначен Владимир Елисеев. По словам главы Кавказского района Виталия Очкаласова, "больших претензий к работе прежнего главы города" у него не было, Кобелев "подал заявление об отставке по собственному желанию".

Справка: Город Кропоткин с населением более 80 тысяч человек - административный центр Кавказского района. Расположен в восточной части Краснодарского края на правом возвышенном берегу реки Кубань. В системе населенных пунктов Краснодарского края является крупным промышленно-транспортным узлом. Город стоит на пересечении автотранспортных магистралей, обеспечивающих связь в четырех направлениях: на север - Москва, Санкт-Петербург, на восток - Ставрополь, на запад - Краснодар, на юг - Кавказ. На территории города расположена железнодорожная станция Кавказская. В экономике Кропоткина доминируют промышленные предприятия. Наряду с ними важную роль в жизнедеятельности города играют предприятия потребительской сферы. В августе 2008 года город Кропоткин вошел в состав муниципального образования Кавказский района в статусе Кропоткинского городского поселения.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей