04 марта 2002, 10:26

Студентов через блокпосты будут пропускать вне очереди

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На всех блокпостах Грозного с 4 марта будет существенно упрощен порядок досмотра пассажирских автобусов, централизованно перевозящих в столицу Чечни студентов очных отделений высших учебных заведений. Соответствующее распоряжение подписал военный комендант Грозного полковник Владимир Филатов, сообщили в комендатуре чеченской столицы.

Подобное решение вызвано многочисленными жалобами студентов и обращениями ректоратов вузов к военному командованию по поводу постоянных опозданий студентов, проживающих не в городе, на занятия. Особенно ярко это проявилось в период прошедшей зимней сессии. Основная же причина опозданий - долгое простаивание в очередях на блокпостах и утомительная досмотровая процедура.

Теперь личному составу блокпостов указанием коменданта города предписано обеспечивать преимущественное право проезда автобусам со студентами.

При этом порядок досмотра и проверки документов для данной категории граждан не отменяется, подчеркнули в комендатуре чеченской столицы. Посты обеспечат лишь первоочередной пропуск студенческого транспорта, проверка же по-прежнему будет производиться на общих основаниях.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей