18 марта 2010, 12:49

В Чечне ликвидированы два крупных тайника с оружием

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Чечни 17 марта сотрудниками милиции найдены два тайника с оружием и боеприпасами. Оба схрона были обнаружены в частных домовладениях в городе Шали.

Как утверждает представитель республиканских правоохранительных органов, ликвидация тайников стала результатом проведенных в городе спецопераций. "Первый схрон был обнаружен в доме по улице Моздокская в домовладении, принадлежащем неработающему местному жителю. У него изъят автомат Калашникова, две ручные гранаты и более 300 патронов к автоматическому оружию", - рассказал сотрудник милиции корреспонденту "Кавказского узла".

"Через несколько часов еще один тайник с оружием и боеприпасами был найден в частном доме по улице Луговая. Здесь были обнаружены два автомата Калашникова, около 500 патронов, пять ручных гранат и 53 выстрела к подствольному гранатомету", - говорит источник.

В настоящее время хозяева обоих домовладений задержаны. Следователи выясняют происхождение изъятого оружия и боеприпасов.

Отметим, 15 марта в том же Шали в доме у 27-летнего мужчины был обнаружен целый арсенал оружия. Из оборудованного в его доме тайника было изъято два автомата Калашникова, пистолет Макарова, более килограмма взрывчатки, шесть выстрелов к противотанковому гранатомету, полторы тысячи патронов к стрелковому оружию и 19 электродетонаторов.

14-15 февраля на территории Чечни сотрудниками правоохранительных органов также были уничтожены два схрона с боеприпасами. В одном находились две гранаты, которые в Чечне называют "хаттабками". В другом - 14 снарядов калибра 30 миллиметров, девять минометных мин, шесть выстрелов к подствольному гранатомету, шесть ручных гранат, семь автоматных рожков и около 100 патронов различного калибра.

12 февраля на территории Чечни сотрудниками силовых структур также были обнаружены два крупных тайника боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там криминальных происшествий.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей