17 марта 2010, 22:05

В Сочи бастовавшим строителям начали выплачивать зарплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Краснодарского края заставила должников выплатить задержанную зарплату строителям объектов Олимпиады в Сочи, сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

По словам Гридневой, органы прокуратуры провели ряд проверок по фактам невыплаты заработной платы работникам, возводящим объекты жилого комплекса в Сочи.

Напомним, что 11 марта в Сочи строители из разных регионов России объявили забастовку, отказавшись работать ввиду того, что им несколько месяцев не платят заработную плату. По словам строителей, у них нет денег даже на хлеб. "Кавказский узел" ранее сообщал, что жители Имеретинки кормили рабочих и покупали им лекарства.

"По состоянию на 17 марта работникам строительных организаций по требованию прокуроров уже выплачено свыше 1,2 миллиона рублей", - сказала Гриднева.

Представитель Генпрокуратуры отметила, что ситуация с выплатой зарплат работающим на объектах сочинской Олимпиады находится на особом контроле федерального ведомства, пишет "Газета.Ru".

В отношении руководителей строительных организаций, виновных в невыплате заработной платы, возбуждены административные производства, уголовное дело, а также предъявлен ряд исков в суд о невыплате зарплаты, сообщает "Право.ру".

Напомним, что бастующие в Сочи строители обратились с жалобой к президенту Дмитрию Медведеву на многомесячные задержки заработной платы со стороны генподрядчика строительства - ОАО "Москонверспром".

В своем обращении к президенту страны строители жилого квартала по Таврической улице Адлерского района города Сочи (квартал строится по заказу госкорпорации "Олимпстрой") сообщают, что в сентябре, октябре, ноябре 2009 года им выплачивали зарплату, сильно не соответствующую обещанной при приеме на работу. По словам строителей выдаваемые суммы  - "смешные: 2 тыс., 3 тыс., 5 тыс. руб.".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", руководство ОАО "Москонверспром", генерального подрядчика строительства жилых домов для имеретинцев в Сочи, не отрицает факта задержки в выплате заработной платы работникам своих субподрядчиков, но в то же время утверждает, что субподрядные организации не выполняют требований заказчика – ГК "Олимпстрой".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей