27 февраля 2002, 17:39

Фракция "Союз граждан" обвиняет Госканцелярию Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соответствующие службы Госканцелярии Грузии сознательно саботируют подготовку к назначенным на июнь нынешнего года выборам в органы местного самоуправления, считают во фракции "Союз граждан" парламента Грузии. На заседании фракции бывший председатель парламента Грузии Зураб Жвания сказал, что для утверждения в стране подлинного самоуправления необходимо, в первую очередь, внести серьезные коррективы в действующее законодательство, регламентирующее права и обязанности местных органов власти, что, по сути, означает принятие нового закона о местном управлении и самоуправлении.

Жвания заявил, что соответствующую законодательную инициативу по этому вопросу фракция "Союз граждан" должна официально оформить уже на этой неделе с тем, чтобы согласовать его основные положения с другими фракциями и депутатскими группами и чтобы до конца марта парламент смог утвердить новый закон о местном управлении и самоуправлении. "Союз граждан" настаивал и настаивает, чтобы выборы в местные органы власти прошли не позднее первых чисел июня, однако позиция фракции наталкивается на противодействие Госканцелярии, сказал Жвания.

Согласно законодательству Грузии, выборы должны быть назначены президентом страны за 70 дней до дня их проведения. Первые и последние на данный момент выборы в органы местного самоуправления прошли в Грузии в 1998 году.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей