27 февраля 2002, 14:15

Проблему терроризма обсудят на летней сессии ПА ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Принятие документа по проблеме терроризма планируется в ходе летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 6-10 июля в Берлине. Об этом сообщил агентству "АРКА" член армянской делегации в ПА ОБСЕ Шаварш Кочарян. По его словам, в ходе состоявшейся 21-23 февраля в Вене сессии ассамблеи в комитетах прошли обсуждения направлений докладов, которые прозвучат в Берлине и на основании которых будет принят итоговый документ. Кочарян сообщил, что он выступил с докладом, в котором заявил об опасности поверхностных подходов к определению понятия "терроризм": "На самом деле, дать точное определение терроризма очень сложно, и многие пытаются использовать ситуацию для решения своих проблем". В этой связи он отметил, что представители Азербайджана постоянно заявляют о том, что "в Нагорном Карабахе процветает терроризм". Он подчеркнул, что необходимо глубже анализировать ситуацию, чтобы не позволять никому называть террористом своего оппонента. "Если в Берлине удастся закрепить данный подход, то это будет существенным достижением", - сказал Кочарян.

источник: ИА "АРКА" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей