08 марта 2010, 00:50

В Грузии буйство стихии прервало движение автотранспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ураганный ветер, который 7 марта бушевал почти на всей территории Грузии, осложнил движение на основных автомагистралях страны.

В регионе Шида Картли сильный ветер повредил линии электропередач и вырвал с корнем деревья, которые перекрыли дорогу на участке Сурами - Чумателети автомагистрали Тбилиси - Сенаки - Леселидзе.

"Несмотря на непогоду, удалось оперативно мобилизовать спецтехнику и в течение часа разобрать завалы на дороге. На данный момент движение транспорта возобновлено и вместе с ремонтными бригадами компании "Энергопроджорджиа" уже восстановлены ЛЭП", - сказал представитель департамента автодорог агентству "Интерфакс".

Сильный ветер и снегопад привели к угрозе схода лавин, из-за этого на границе с Россией участке Гудаури - Коби трассы Мцхета - Казбеги - Ларс движение запрещено.

По информации департамента автодорог, на участке Млета - Гудаури запрещено движение прицепов и полуприцепов и автобусов, рассчитанных на более чем 30 пассажиров. Для остальных видов транспорта движение разрешено при наличии противоскользящих цепей, а для машин с двумя или более ведущими мостами - свободно, сообщает агентство "GHN".

Напомним, что 22 февраля на восточную часть Грузии обрушился ураган, в результате которого в Тбилиси два человека погибли, еще несколько получили ранения. В столице Грузии были сорваны крыши со 150 домов, обесточено более 50 тысяч абонентов. В Восточной Грузии без света остались более 130 тысяч абонентов.

Отметим, что 12 февраля на Поти и Кутаиси также обрушился ураган. В результате более 50 тысяч семей оставались без света. Были повреждены сотни строений, у многих домов были сорваны крыши, оборваны линии электропередач.

Сильнейший ураган пронесся по Грузии и в начале января. Он натворил бед в Аджарии, затем обрушился на Гурию и Цаленджихский и Чхороцкуйский районы. Тогда свет был отключен примерно 100 000 абонентам.

Также в январе сильный снегопад и шквалистый ветер осложнили движение на автомобильных дорогах Грузии. Было полностью прекращено движение на участке автодороги Коби - Гудаури.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей