02 марта 2010, 13:03

Олимпийский эстафетный флаг перешел от Ванкувера к Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 марта в 04.30 по московскому времени на стадионе в Ванкувере закрылись XXI зимние Олимпийские игры. Во время церемонии закрытия эстафетный флаг Олимпиады был передан России.

Олимпийский флаг из рук президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге принял мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

Также во время закрытия Олимпийских игр в Ванкувере зрителям была представлена визитная карточка Олимпийских игр в 2014 году. Предполагается, что во время церемонии открытия игр каждый зритель найдет на своем месте небольшой шар, который, благодаря встроенной лампочке, будет светиться. По задумке организаторов свет этих лампочек окрасит трибуны стадиона в цвета российского флага, передает "Интерфакс".

1 марта группа российских дайверов зажгла символический олимпийский огонь как знак передачи эстафеты от Игр в Ванкувере Олимпиаде в Сочи, на дне Имеретинской бухты Черного моря.

Российские дайверы, кроме того, предложили часть будущей церемонии открытия Олимпиады также провести на дне Имеретинской бухты под объективы телевизионных камер, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем сегодня стало известно, что Россия не будет строить центр инфраструктуры цифрового телерадиовещания, в том числе инфокоммуникационного центра вещания на зарубежные страны для Олимпиады в Сочи по причинам экономической нецелесообразности.

Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи России, в связи с этим принято решение о внесении изменений в программу, согласно которым ответственным исполнителем - автономной некоммерческой организацией "Спортивное вещание", будут реализованы мероприятия по освещению Олимпиады в Сочи. Предполагается, что "Спортивное вещание" возьмет на себя "создание производственно-технологических, организационных и иных условий для ведения теле-, радио-, интернет-трансляций и фотосъемок", передает "Прайм-ТАСС".

Автономная некоммерческая организация "Спортивное вещание" учреждена ведущими федеральными телеканалами и информационным агентством РИА "Новости". Возглавляет структуру главный редактор спортивного вещания холдинга "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) Василий Кикнадзе.

ВГТРК от официальных комментариев по поводу инициативы Минкомсвязи отказалась, сообщает ComNews.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Стоит отметить, что жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде. Против выступает также ряд экологических, общественных и политических организаций, считая, что ее реализация приведет к экологической катастрофе.

Международная организация "Репортеры без границ" (RSF), в свою очередь, считает, что сочинские средства массовой информации не уделяют должного внимания экологическим последствиям олимпийского строительства.

Как говорится в специальном коммюнике, посвященном состоянию СМИ в Сочи и в Краснодарском крае, выступая под лозунгом "Игры любой ценой!" сочинской прессой, в частности, не был достаточно освещен протест жителей Имеретинской бухты, а также других районов Сочи, вынужденных переселиться из своих домов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей