22 февраля 2002, 15:52

Турция и грузино-абхазский конфликт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы, связанные с урегулированием грузино-абхазского конфликта обсуждались в понедельник в Сухуми турецким послом в Грузии Бараком Гюрселем и министром иностранных дел РА С. Шамба. На встрече также поднимались вопросы, связанные с деятельностью турецких фирм по добыче угля в Ткварчельском районе Абхазии и возможностью свободного посещения представителей абхазской диаспоры в Турции своей исторической родины - Абхазии.

Посол Грузии также с пониманием отнесся к озабоченности населения тем, что Турция оказывает военную и экономическую помощь Грузии. По его мнению эта помощь не должна использоваться против населения Абхазии. Турецкое государство оказывает военную поддержку для стратегического баланса в странах черноморского бассейна - пояснил он. Турция непосредственно заинтересована в разрешении конфликта между Грузией и Абхазией, сказал турецкий посол Барак Гюрсель. По его словам урегулирование грузино-абхазского конфликта будет способствовать стабильности в регионе. В ходе встречи с премьер-министром РА Анри Джергения турецкий посол заверил, что Турция готова оказывать содействие в проведении на ее территории грузино-абхазской встречи по укреплению мер доверия под эгидой ООН как это было в июне 1999 г в Стамбуле.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей