29 января 2010, 16:30

В Гальском районе Абхазии в результате теракта три человека погибли, шестеро ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один сотрудник уголовного розыска Гальского райотдела внутренних дел погиб и четверо его коллег ранены в результате теракта, произошедшего сегодня в селе Чубурхиндж Гальского района. Погибло также двое мирных жителей, трое ранены.

Как корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава администрации Гальского района Беслан Аршба, инцидент произошел приблизительно в 13.40 мск. Ранее в этом селе семья местных жителей подверглась разбойному нападению и сотрудники угрозыска прибыли на место. Однако по прибытии они подорвались на установленных вокруг дома минах, предположительно с дистанционным управлением.
 
В результате сотрудник угрозыска Эдуард Кубрава и местные жители - мужчина и женщина - погибли на месте. Двое сотрудников милиции в тяжелом состоянии, еще у двоих ранения средней степени тяжести. Раненые доставлены в Сухумскую республиканскую больницу и Агудзерский военный госпиталь, сообщил Аршба.
 
Прокуратура Гальского района возбудила уголовное дело. Правоохранительные органы Абхазии расценивают произошедшее как теракт против сотрудников Гальской милиции.

Напомним, теракты в Абхазии происходят нередко.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа 2009 года в Абхазии во время визита премьер-министра РФ Владимира Путина произошло два взрыва. Первый прогремел в вблизи одного из ресторанов, где находились члены российской делегации и журналисты. Пострадавших не было. Второй взрыв произошел в Гагре, где взрывное устройство было спрятано в мусорном ящике. В результате погибли двое местных жителей, четверо ранены.

13 мая 2009 года В Гальском районе на растяжке подорвалась машина со специалистами фирмы "Siemens", проводившими реабилитационные работы на крупнейшей в Закавказье Ингурской ГЭС. Пострадавших не было.

В 2008 году в результате серии терактов, произошедших в конце июня и начале июля в Гаграх и Сухуме, ранения различной степени тяжести получили 12 человек, в том числе российский турист. 

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей