11 января 2010, 00:15

В Волгоградской области открывается православный реабилитационный центр для наркоманов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа при заводском приходе св. Георгия Победоносца начнет свою работу православный реабилитационный центр для наркоманов.

Располагаться центр будет в одном из арендуемых частных домов вместимостью 15 человек на окраине Краснооктябрьского района. Главным принципом реабилитации там станет духовное возрождение человека.

Психологическая и медицинская помощь будет оказываться наркоманам, а также алкоголикам. Помимо руководителя центра священника Алексея Алексеева и педагогов-катехизаторов с наркоманами будут работать и профессиональные врачи - наркологи и психологи, а также консультанты из числа бывших наркозависимых. Курс реабилитации рассчитан на 1 год.

Программа духовного и нравственного возрождения рассчитана на три последовательных фазы. На первом этапе очищение тела будут проводить профессиональные врачи в стационарах города. После "грубого" воздействия на организм наркомана медикаментами в ход пойдет "тонкая" обработка священниками и психологами. Под их руководством больные будут изучать Священное писание, беседовать о христианских добродетелях, передает агентство "НовоcтиВолгограда.ру".

Питание, аренда дома и труд специалистов будут оплачиваться через добровольные пожертвования лиц, проходящих реабилитацию, сообщает агентство "Православие.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", в августе 2008 года в Волгоградской областной думе парламентарии обсуждали проект целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" на 2009 - 2013 годы. По утверждению депутата Леонида Титова, мероприятия по борьбе с наркоманией в области финансировалась в последние годы по остаточному принципу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей