03 января 2010, 15:30

Пропавшая в районе Сочи яхта обнаружена без яхтсмена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полузатонувшая яхта класса "Финн", пропавшая вчера, 2 января, в море между Адлером и Сочи, обнаружена без яхтсмена.

"Около 12:00 мск воскресенья судно Сочинского морпорта обнаружило на траверсе Большого Сочи, в районе Мамайки, полузатопленную яхту", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

По словам источника, яхта была в полузатопленном состоянии, без яхтсмена. После того, как ее отбуксировали к берегу, она затонула полностью.

"Поиски пропавшего яхтсмена не прекращены. Спасатели МЧС России проводят поисковые мероприятия в береговой зоне. Также данные яхтсмена сообщены кораблям, находящимся в районе обнаружения полузатопленной яхты. На данный момент данных о нем не поступало", - цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс-Юг".

Спортивная яхта класса "Финн" с сочинским спортсменом на борту вышла из Адлера по направлению к яхт-клубу Сочи. Шторм около пяти баллов сбил судно с курса, и оно оказалось возле Лазаревского района курорта. Яхтсмен пропал без вести. Сейчас сила шторма в районе Сочи составляет около четырех баллов.

За последний месяц это уже четвертый без вести пропавший во время шторма близ Сочи, пишет Newsru.com. Ранее, 14 декабря, штормом смыло трех моряков водолазного бота. Их тела до сих пор не найдены.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь с 13 на 14 декабря в Сочи штормом размыло грузовой порт в районе устья реки Мзымты. Волнами силой до 8-9 баллов смыло в море часть свайных конструкций причалов, строительную технику, заготовленные для установки шпунты и сваи. Пропали трое членов экипажа с перевернувшегося водолазного бота. Строящемуся порту в Сочи был нанесен ущерб в пределах полумиллиарда рублей.

Также 19 декабря в порту Сочи во время пятибалльного шторма на берег был выброшен корабль "Арас-1" под флагом Молдавии, на котором находился экипаж в количестве 13 человек. Вся команда была спасена.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей