29 декабря 2009, 19:40

На пост мэра Краснодара претендуют три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре идет выдвижение кандидатов на пост главы города. В настоящее время уже известны имена троих возможных участников выборов мэра города, которые состоятся 14 марта 2010 года.

14 марта помимо выборов в Краснодаре также пройдут выборы и в других регионах ЮФО. Так, в этот день будут избираться мэры Ростова-на-Дону и Элисты. На единый день голосования назначено также большое число выборов местного и муниципального уровней.

Сегодня делегаты конференции Краснодарского городского отделения КПРФ выдвинули кандидатом на выборы главы Краснодара первого секретаря горкома партии Ивана Чуева. Тайным голосованием представители первичных партийных организаций города определили, что за пост руководителя муниципального образования на выборах в марте 2010 года должен бороться их лидер, 59-летний профессор Кубанскго государственного агрономического университета, сообщает газета "Живая Кубань".

Партия "Единая Россия" заявила о поддержке нынешнего главы Краснодара Владимира Евланова. Первый заместитель секретаря политсовета краснодарского отделения партии Александр Колонтаевский констатировал, что "Единая Россия" поддерживает своего основного кандидата Владимира Евланова на всех уровнях: от первичных отделений до Бюро Генсовета партии, где кандидат прошел процедуру согласования. Колонтаевский выразил уверенность, что нынешнего главу города поддерживает 70% краснодарцев, передает агентство "Росбалт".

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что поддержит кандидатуру Евланова на выборах главы столицы Кубани, которые состоятся в марте будущего года. Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, на выборах глав муниципалитетов, которые состоятся в марте, губернатор предложит свои кандидатуры, отмечает портал "ЮГА.ру".

"Возможно, поддержку получат не все из действующих глав. Но уже известно, что поддержку получил мэр Краснодара", - отмечается в сообщении.

По данным администрации, Евланов стабильно набирает поддержку около 50% горожан. Пресс-служба уточняет, что предлагать своих кандидатов губернатор будет и по результатам работы, и основываясь на личных качествах главы. "Что касается партийной принадлежности, то это важный, но не решающий аргумент на выборах", - заключает пресс-служба.

Как сообщили в пресс-службе избиркома Краснодара, о намерении участвовать в выборной гонке уже заявил один самовыдвиженец – директор ООО "МАКС-инвестстрой" Максим Скок.

Продолжительные новогодние каникулы не создадут никаких препятствий для подготовки к предстоящему 14 марта единому дню голосования, заявил секретарь ЦИК России Николай Конкин. "Каникулы не скажутся на избирательных действиях", - сказал он.

Конкин проинформировал, что "все службы Центризбиркома в эти дни будут работать в дежурном режиме". Он заверил, что "ЦИК готов в любое время провести заседание, если поступят жалобы, требующие рассмотрения". Кроме того, секретарь ЦИК сообщил, что по договоренности со Сбербанком, в праздничные дни будут по специальному графику работать его отделения, в которых можно оперативно открыть избирательные счета, пишет газета "Северный Кавказ".

В настоящее время в предвыборной кампании, стартовавшей во многих регионах, проходят этапы выдвижения и регистрации кандидатов, а также открываются специальные избирательные счета, напомнил Конкин.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы главы администрации муниципального образования город Краснодар прошли 18 сентября 2005 года. На них победил в то время еще исполняющий обязанности мэра краевого центра Владимир Евланов.

Евланов тогда набрал 64,75% голосов, на втором месте со значительным отрывом оказался депутат гордумы Краснодара Александр Кирюших, набравший 11,68%. Против всех проголосовало 9,62% избирателей включенных в списки для голосования. Еще четыре кандидата набрали менее 8% голосов избирателей. Явка избирателей составила 25,24%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей