27 декабря 2009, 10:50

В Армении пресечены попытки передачи наркотиков в тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две попытки передать наркотики заключенным пресечены в Армении, сообщили в уголовно-исполнительном управлении Министерства юстиции республики.

Согласно сообщению, в результате проведенных сотрудниками управления мероприятий, на основе полученной оперативной информации был осуществлен досмотр передачи посылки от гражданина Ишхана Акопяна, более известного как "Держатель змей".

Акопян должен был передать 70 пачек сигарет своему сыну Гегаму Акопяну, отбывающему наказание в уголовно-исполнительном учреждении "Нубарашен".

"В результате досмотра в одной из пачек были обнаружены семнадцать с половиной таблеток похожих на наркотики с маркировкой "B8", - говорится в сообщении. По данному факту подготовлены материалы, ведется следствие, назначена экспертиза, пишут "Новости-Армения".

Ранее попытка пронести в тюрьму наркотики в особо крупных размерах была зарегистрирована в уголовно-исполнительном учреждении "Кош". Сданные 21 декабря работнику уголовно-исполнительного учреждения "Кош", старшему лейтенанту юстиции Арману Геворкяну 2 пачки папирос "Эбоните" были подвергнуты досмотру. В результате досмотра, проведенного сотрудниками отдела по обеспечению безопасности УИУ, в папиросах были обнаружены суботекс, кокаин, гашиш и героин.

Как сообщил пресс-секретарь начальника уголовно-исполнительного управления  Армении Арсен Бабаян, по данному факту возбуждено уголовное дело, отмечает Armenia Today.

Отметим, что в середине декабря в Армении сотрудниками правоохранительных органов задержан майор юстиции Артур Аракелян, который подозревается в приобретении, хранении и распространении наркотиков среди осужденных Севанского уголовно-исполнительного учреждения.
 
При обыске у Аракеляна были обнаружены вещества, похожие на наркотики. Сам майор сообщил, что обнаруженные у него вещества являются наркотиками суботекс, опиум, марихуана, ангидрид уксусной кислоты, которые он должен был передать осужденным. Было выявлено, что Аракелян последовательно снабжал осужденных Севанской тюрьмы наркотиками.
 
В конце ноября по обвинению в снабжении пожизненно заключенных наркотиками был арестован главный специалист отдела охраны пожизненно заключенных уголовно-исправительного учреждения "Нубарашен", капитан юстиции Г.Барсегян. Последний был арестован в момент доставки наркотиков заключенным. Во время личного обыска у Г.Барсегяна в галстуке был обнаружен один грамм героина, три таблетки психотропного средства суботекс и три грамма марихуаны, которые капитан намеревался передать заключенным. В ходе оперативных работ было выяснено, что Г.Барсегян постоянно поставлял наркотики в УИУ "Нубарашен". Материалы дела уже направлены в Генеральную прокуратуру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей