19 февраля 2002, 13:07

Пресс-конференция освобожденных активистов партии "Адалят"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 февраля Апелляционный суд вынес решение изменить меру пресечения по отношению к двум активистам Сумгаитского отделения партии "Адалят" - Лятифа Гулиева (председатель контрольно-ревизионной комиссии партии) и Джаруллы Рамазанова (зампред партии по национальным вопросам). Оба они были освобождены из-под ареста. Однако суд вынес решение о том, что Гулиев и Рамазанов будут отбывать годичный срок лишения свободы условно.

"Мы рады освобождению наших соратников, хотя и находимся все еще под впечатлением гибели Фазаиля Тагиева", - сказал на вчерашней пресс-конференции зампред по работе с прессой Эльхан Шукюрлу. Назвав свое пребывание в тюрьме беспределом, "адалятовцы" рассказали об издевательстве и жестокости, которым подвергались они, больной Фазаиль Тагиев и другие заключенные. Все это творилось, по их словам, по распоряжению начальника Сумгаитского управления полиции Севиндика Сафарова и начальника 4-го отделения полиции Эльмара Усубова. Свое незаконное осуждение Гулиев и Рамазанов связывают со своей приверженностью определенным политическим взглядам. Лидер партии Ильяс Исмаилов даже считает, что "если бы не было смертельного исхода, то 13 февраля наших товарищей не освободили, а ожидали бы приезда президента". По его словам, "в Азербайджане отсутствует независимая судебная система, а суды обречены подчиняться властям, исполняя их деспотическую волю и охраняя интересы клана".

Лидер "адалятовцев" призвал каждого гражданина страны к борьбе с существующим режимом и обещал "донести всю правду до Совета Европы".

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей