19 декабря 2009, 23:35

В Армении в детсадах и школах продлен карантин по гриппу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявленный ранее двухнедельный карантин по гриппу в детсадах и школах Армении продлен до конца года. Решение об этом принял министр науки и образования Армен Ашотян.

Министр науки и образования Армен Ашотян, приняв за основу рекомендации министра здравоохранения Арутюна Кушкяна, принял решение о продлении еще на одну неделю, с 21 по 28 декабря, карантина в школах и детсадах Армении. Решение было принято в результате консультаций между двумя министерствами, посвященных эпидемиологической ситуации.
 
Согласно подписанному министром науки и образования указу, учебный процесс в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях (независимо от организационно-правовой формы) должен быть прекращен в период с 21 по 28 декабря включительно. В общеобразовательных учебных заведениях оценки за первое полугодие будут подытожены в январе.
 
Отметим, что по официальным данным, свиным гриппом в Армении болен 101 человек.
 
Ранее сообщалось, что из-за эпидемии гриппа, с 8 по 19 декабря включительно в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Армении, по приказу министра науки и образования, был объявлен двухнедельный карантин. Министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян предложил прекратить занятия в детсадах и школах из-за крайне низкой посещаемости, которая в начале декабря составляла 40%.
 
А.Кушкян также сообщил, что, помимо вируса AH1N1, в стране свирепствует сезонный грипп и острые респираторные заболевания.

Напомним, что в декабре в Армении были зарегистрированы первые случаи смерти от свиного гриппа. Первой жертвой стала беременная женщина, которая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где и скончалась. Второй жертвой стал мужчина.

Помощник министра здравоохранения  Армении Шушан Унанян обратила особое внимание на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью в случае подозрения на свиной грипп или проявления симптомов этого заболевания. По ее словам, оба скончавшихся обратились к врачу в наиболее острой стадии болезни, тогда когда болезнь по сути была слишком запущена.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей