19 февраля 2002, 09:52

Льготы для военнослужащих, учавствовавших в боевых действиях в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командование Северо-Кавказского военного округа ходатайствует о введении льгот для военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Чеченской республике. Об этом заявил командующий СКВО Геннадий Трошев, отвечая в понедельник на вопросы служащих гарнизонов по "прямой телефонной линии". В беседе участвовали Волгоград, Ханкала, Владикавказ, Майкоп, Краснодар и Окружной военный госпиталь, находящийся в Ростове.

Просьба о введении льгот, отметил Трошев, уже доведена до министра обороны РФ и в последующем, возможно, будет обсуждаться на уровне президента и правительства. Льготы, по мнению командующего, должны быть аналогичными тем, которые имеют афганцы. Как пояснил Трошев, те, кто воевал в Афганистане, выполняли интернациональный долг, а те, кто "прошел Чечню", выполняли задачи по наведению конституционного порядка и по защите своего отечества. "С этим нужно считаться", - подчеркнул Трошев.

В ходе беседы с военнослужащими командующий СКВО коснулся ситуации в Чечне. Трошев отметил, что не согласен с мнением о том, что ситуация в Чеченской республике ухудшилась. По словам командующего, в настоящее время на территории Чечни "нет банды, которая могла бы вернуть в прошлое".

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей