10 декабря 2009, 21:51

В Дагестане убит спортсмен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале неизвестные в среду вечером, 9 декабря, расстреляли дагестанского спортсмена Исмаила Сулейманова, сообщает республиканское МВД.

"Неизвестные в среду вечером в Махачкале возле спорткомплекса, расположенного в парке имени Ленинского комсомола, расстреляли 29-летнего Сулейманова, когда тот собирался возвращаться домой с тренировок и садился в свой автомобиль. По данным следствия, преступники стреляли из машины, на которой и скрылись", - сообщил представитель ведомства.

Следствие рассматривает разные версии убийства, среди них и спортивная деятельность погибшего, пишет "Газета.Ru".

Как рассказали в УВД Махачкалы, с места происшествия изъяты 21 гильза калибра 5,45, 1 пуля, кровь. Там опровергли информацию СМИ о том, что убитый являлся тренером по вольной борьбе. Там сообщили, что молодой человек действительно вышел из здания спорткомплекса, однако тренером не являлся.

По данным источника в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Дагестана, дело возбуждено по статьям об убийстве и незаконном хранении оружия, отмечает "Росбалт".

Как сообщал "Кавказский узел", в июне в Махачкале произошло покушение на директора центра олимпийской подготовки Юрия Шахмурадова. В Дагестанской федерации вольной борьбы тогда не исключили, что покушение на Шахмурадова стало следствием череды конфликтов, которые начались в министерстве спорта Дагестана после ухода министра Шахабаса Шахова.

Напомним также, что в марте в Махачкале был застрелен чемпион Евразии по полноконтактному рукопашному бою и мира по боевому самбо Муслим Учакаев. Еще один известный спортсмен был убит в Дагестане в 2002 году. Чемпион мира среди ветеранов по вольной борьбе 65-летний Омаркади Омаров был расстрелян из автоматического оружия на улице в Махачкале.

Кроме того, в мае 2008 года в соседней Кабардино-Балкарии при невыясненных обстоятельствах погиб известный тренер по вольной борьбе Феликс Хубиев. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Феликс Хубиев подвергся тяжким телесным повреждениям.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей