08 декабря 2009, 02:59

В Нальчике пройдет совещание по вопросам малого и среднего бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии 10 декабря состоится Межрегиональное совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

На совещании обсудят различные аспекты региональной политики по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, в том числе - практическую реализацию Федерального Закона "О развитии малого и среднего предпринимательства" и меры государственной поддержки бизнеса на региональном уровне.

Организаторами выступают Министерство экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской Республики совместно с Северо-Кавказским Банком Сбербанка России. В работе совещания примут участие президент КБР Арсен Каноков, руководители органов исполнительной власти ЮФО, президент Российского микрофинансового центра М.Мамута, председатель Правления Северо-Кавказского банка Сбербанка России В.Гаврилов и другие.

"В Кабардино-Балкарии созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. В частности, субъектам малого бизнеса предоставляются субсидии на компенсацию процентов по кредитам, компенсируются также затраты на присоединение к электросетям, и часть лизинговых платежей, кроме того ставка налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения, снижена до 5%", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, что 30 ноября в КБР прошел Межрегиональный форум "Кавказ. Традиции и Модернизация", на котором наряду с другими вопросами обсуждались также проблемы малого и среднего бизнеса на Северном Кавказе.

"Стало рождаться понимание того, что нужно выделиться из Сочинского форума и проводить свой форум, который бы перемещался из субъекта в субъект, где бы обсуждались проблемы с акцентом на тот субъект федерации, который принимает форум", - заявил на форуме член Общественной палаты РФ Олег Алексеев.

Отметим, что 25 ноября в столице Кабардино-Балкарии также прошел "круглый стол" по проблемам малого предпринимательства на селе, организованный Фондом социального развития и охраны здоровья "Фокус-медиа".

Автор: Луиза Оразаева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей