07 декабря 2009, 00:15

В Дагестане обнаружена крупная база боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Крупная база боевиков, состоящая из блиндажа, склада с продовольствием и обмундированием, обнаружена 6 декабря в горно-лесистой местности на территории Сергокалинского района Дагестана.

"При проведении поисковых мероприятий в районе, где неизвестная группа боевиков обстреляла военнослужащих и милиционеров вечером 5 декабря, бойцы спецназа и сотрудники правоохранительных органов обнаружили крупную базу, на которой, очевидно, укрывались участники бандформирования", - сообщили в правоохранительных органах района.

Напомним, что там 5 декабря при обстреле погиб сотрудник милиции, еще один был ранен.

На обнаруженной базе были найдены 15 оборудованных лежанок, замаскированный блиндаж со складскими помещениями, в котором находилось большое количество муки и других продуктов питания длительного хранения, а также обмундирование и снаряжение, сообщает агентство "Интерфакс".

В настоящее время база оцеплена. Милиционеры ведут поиск предполагаемых боевиков, передает "Русская служба новостей".

Отметим, что обстановка в Дагестане остается напряженной. Так, 4 декабря около 13.00 в придорожном кафе, расположенном на автодороге Хасавюрт - Бабаюрт, произошел взрыв. Ранения получили четыре сотрудника ОМОН, которые дежурили на Герзельском мосту на административной границе Дагестана и Чечни. Усилия врачей по спасению жизни одного из милиционеров оказались безрезультатными, и он скончался.

Восемь взрывных устройств было обнаружено и обезврежено сотрудниками правоохранительных органов в ходе профилактических мероприятий, проведенных с 27 по 29 ноября на административной границе Дагестана и Чеченской Республики. При разминировании один военнослужащий получил легкое ранение.

При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в рамках спецоперации 9 ноября на юго-западной окраине села Какашура Карабудахкентского района Дагестана было обнаружено самодельное взрывное устройство. Также в этом лесном массиве был обнаружен тайник двухмесячной давности.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей