05 декабря 2009, 08:47

В Ставропольском крае милиционер осужден на 10 лет за убийство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Левокумском районе Ставропольского края бывший сотрудник патрульно-постовой службы милиции приговорен к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство несовершеннолетней, сообщили в СКП края.

Как сообщили 4 декабря в краевом следственном управлении СКП РФ, бывший стажер по должности милиционера патрульно-постовой службы Евгений Козлов поссорился с девушкой и задушил ее, а тело закопал на территории домовладения своей родственницы.

"Бывший стажер патрульно-постовой службы Евгений Козлов признан виновным в убийстве 17-летней девушки и приговором суда ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскан один миллион рублей в пользу отца погибшей в счет компенсации морального вреда", - цитирует источник в СКП "Газета.Ru".

По данным ведомства, 12 августа в Нефтекумский следственный отдел обратилась мать потерпевшей, которая сообщила, что накануне ее дочь ушла из дома и не вернулась.

Следствие установило, что в день исчезновения девушка распивала на улице в компании своих друзей спиртные напитки, после чего ушла с молодым человеком, пишет "Северный Кавказ".

Напомним, в январе к 6 и 5 годам лишения свободы были приговорены в Ставропольском крае сотрудники милиции, вымогавшие на автовокзале города Ставрополя взятки у пассажиров.

А в августе прошлого года Степновский районный суд Ставропольского края вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела внутренних дел Степновского района Павла Лагутина. Он приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за возбуждение национальной вражды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей