04 декабря 2009, 00:54

В Дагестане из больницы похищены 1,5 млн рублей, предназначенных для зарплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в селе Рутул 2 декабря неизвестные похитили из местной больницы более 1,5 млн рублей, предназначенных для выплаты зарплаты сотрудникам, сообщил 3 декабря источник в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце прошлого месяца в Дагестане также были похищены 2,8 млн. руб., которые предназначались для выплаты пенсий и детских пособий жителям Ахвахского района.

По сообщению источника в правоохранительных органах, 2 декабря преступникам удалось проникнуть в помещение кассы несмотря на то, что в здании больницы находилась охрана, пишет "Regions.ru".

"Воры проникли в помещение кассы центральной районной больницы в селе Рутул, взломав окно. Злоумышленники вскрыли металлический ящик и забрали оттуда более 1,5 млн рублей, которые предназначались для выплаты заработной платы работникам медучреждения", - цитирует источник ИТАР-ТАСС.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Отметим, что случаи с похищением средств из бюджетных учреждений Дагестана отмечались и ранее. Так, в июле в селе Хебда Шамильского района Дагестана неизвестные похитили из кассы районного управления народного образования 10 миллионов рублей.

В декабре прошлого года неизвестные в масках отобрали у инспектора по доставке пенсий отделения Пенсионного фонда РФ по поселку Дубки Казбековского района Дагестана Газимагомеда Гасанова 1 млн. 950 тысяч рублей.

А в сентябре 2007 года из отделения почтовой связи в Дагестане неизвестными было похищено около 400 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пособий по уходу за детьми.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей