16 февраля 2002, 12:21

В Шалинском районе уничтожены 19 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Помимо чеченского лидера Хизери Хачукаева в ходе недавней операции в Шалинском районе Чечни уничтожены еще 18 боевиков, девять захвачены в плен. Об этом сообщили в субботу РИА "Новости" в МВД Чечни.

Операция была проведена совместными усилиями подразделения сотрудников МВД и военнослужащих федеральных сил в окрестностях сел Старые и Новые Атаги после того, как воздушная разведка обнаружила многочисленную группу боевиков на рассвете 14 февраля. Бандиты были окружены.

На предложение сдаться они ответили отказом и попытались вырваться из окружения. Завязался бой с применением различного стрелкового оружия. В результате 19 боевиков были уничтожены. В пятницу, 15 февраля, среди убитых был опознан "бригадный генерал" Хизери Хачукаев - подручный Руслана Гелаева.

Опознание произвели близкие родственники Хачукаева. Решается вопрос о выдаче им тела убитого для захоронения.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-службе УФСБ по Чечне, Хачукаев возглавлял крупное вооруженное формирование и имел большое влияние среди других главарей. Хачукаев участвовал еще в первой чеченской кампании, и Аслан Масхадов отметил его своими наградами.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей