24 ноября 2009, 00:59

В Армении уровень преступности среди детей и подростков вырос на 4,9%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За первые 9 месяцев текущего года в Армении зафиксировано 383 случая преступлений, совершенных несовершеннолетними. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений среди несовершеннолетних возросло на 4,9 процентов. Об этом  сообщил начальник Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, полковник Ованес Тамамян.

По словам Тамамяна, в основном преступления совершают подростки от 16 до 17 лет. 64 процента от совершаемых подростками преступлений составляют кражи. Среди преступлений не зарегистрировано ни одного случая убийств. "В большинстве случаев детей подстрекали на преступления взрослые", - отметил он.

Начальник Главного управления уголовного розыска Полиции обратил внимание на такой вид преступления как подделка денег. "Новым явлением стало участие несовершеннолетних в подделке денег, в этом году зарегистрировано 8 таких случаев", - отметил он.

По словам Тамамяна, лишь 26 подростков, из числа совершивших преступления, являются учащимися.

"Сложная ситуация обстоит и в плане преступлений в отношении несовершеннолетних. В отношении детей и подростков совершено 155 преступлений, два из которых - убийства, два случая непреднамеренного убийства, три случая доведения до самоубийства, три случая насилия, 25 преступлений на сексуальной почве", - сообщил Тамамян.

Ранее начальник Полиции Республики Армения Алик Саркисян сообщил, что за девять месяцев текущего года зафиксировано преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в 2008 году было зафиксировано 5тыс. 600 преступлений, а в этом - 7тыс. 960. "Рост преступности не вызывает паники, так как имеет социальные корни, и связан также с тем, что в полиции стали вести учет всех преступлений", - сказал Саркисян.

За девять месяцев текущего года возросло число убийств, было конфисковано 931 единиц оружия, зафиксировано 815 случаев хранения наркотиков, 652 случая экономических преступлений, 398 случаев коррупции. За 9 месяцев 2009 года в стране произошло 1409 ДТП, в результате которых погибло 232 человека, 1065 человек получили увечья. Эти показатели превышают аналогичные данные за прошлый год.

За девять месяцев этого года в Армении было зарегистрировано 280 случаев фальшивомонетничества, что на 221 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным случаям было выявлено 193 фальшивых денежных банкнот на общую сумму 485 тысяч драмов или порядка 1300 долларов США и фальшивых монет различной стоимости на общую сумму 304 тысячи 700 драмов или порядка 800 долларов США (1 доллар США эквивалентен 384 армянским драмам - прим. "Кавказского Узла). Основную часть денег составили купюры достоинством в одну тысячу драмов и монеты стоимостью в 200 и 500 драмов.

Обнаруженные фальшивые банкноты отпечатаны на цветном струйном принтере, а фальшивые монеты получены путем оттиска. В Ванадзоре по подозрению в изготовлении, хранении и реализации фальшивых денег были задержаны трое молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет. В рамках возбужденного уголовного дела были обнаружены фальшивые купюры достоинством в одну тысячу драмов, общая сумма которых эквивалента 2600 долларов.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей