15 ноября 2009, 10:40

В Кабардино-Балкарии обнаружен автомобиль с шестью погибшими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Черекском районе Кабардино-Балкарии на федеральной автодороге между селениями Кашхатау и Аушигер обнаружен автомобиль с шестью погибшими людьми.

По данным ГИБДД КБР, в 2009 году в республике произошло уже 605 дорожно-транспортных происшествий. Погиб 191 человек, 767 получили травмы различной степени тяжести. Эти цифры выше, чем показатели ДТП в прежние годы.

Сегодня около 7.45 мск на 19 км федеральной автодороги Урвань-Уштулу между селениями Кашхатау и Аушигер Кабардино-Балкарии была обнаружена разбившаяся автомашина ВАЗ- 2110. Погибли четыре молодых человека и две девушки.

Как сообщила руководитель пресс- службы УГИБДД МВД России по КБР Ольга Ткаченко, в ДТП, произошедшем сегодня в Черекском районе Кабардино-Балкарии, разбились новобрачные.

"Личности погибших установлены. В машине находились новобрачные, их родственники и друзья. Трое из них - жители сел Верхняя Балкария, трое - селения Новая Балкария", - приводит ее слова ИТАР-ТАСС.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантимир Давыдов, по предварительной информации, водитель автомобиля не справился с управлением, из-за чего машина перевернулась и, столкнувшись с деревом, вылетела в поле, пишет "Интерфакс".

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, МЧС, Медицины катастроф, отмечает "Газета.ru".

Напомним также, что 5 ноября этого года на 408 км федеральной автодороги "Кавказ" в Зольском районе Кабардино-Балкарии столкнулись грузовик и маршрутное такси. В результате аварии погибли 8 человек, в том числе водитель.

Отметим, что сегодня в Кабардино-Балкарии отмечают день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В память о них весь транспорт ездит с включенными фарами. Накануне дня памяти жертв ДТП в республике прошла акция "Зебра", направленная на повышение безопасности пешеходов.

В Кабардино-Балкарии реализуется республиканская целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в КБР в 2007-2012 годах". В правительстве КБР образована рабочая группа из представителей министерств и ведомств, участвующих в реализации данной программы для организации эффективного взаимодействия с федеральным государственным учреждением "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей