14 ноября 2009, 12:12

В столице Кабардино-Балкарии произошла массовая драка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике задержаны участники массовой драки, произошедшей накануне в курортной части города.

Ранее в МВД Кабардино-Балкарии уже отмечали, что в республике участились массовые драки среди несовершеннолетних.

Новая такая драка, как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, произошла 13 ноября около 20:00 мск возле кафе "Ашамаз" в Долинске (курортная часть Нальчика).

"Хулиганы оказали неповиновение прибывшему наряду милиции. Для пресечения хулиганских действий сотрудники милиции произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. Семеро человек были задержаны. У одного из них изъят пистолет ИЖ-71 и магазин с пятью патронами", - сказал представитель пресс-службы.

Как отметил источник, "по данному факту проводится всестороннее разбирательство", пишет "Интерфакс-Юг".

"По словам начальника оперативно-сыскного отделения УВД Нальчика Сураджа Хаконова, если бы не своевременные действия сотрудников милиции, инцидент мог бы иметь более тяжкие последствия", - приводит слова представителя МВД "Газета.Ru".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в связи с участившимися драками в марте правоохранительные органы Кабардино-Балкарии решили привлечь местных спортсменов к профилактике нарушений общественного порядка. Планировалось, что спортсмены будут патрулировать улицы своих поселков. По мнению правоохранителей, молодые спортсмены смогут и задержать нарушителей, и найти общий язык со сверстниками. Участники Общественного совета при УВД также обратились за помощью к представителям национальных культурных центров с просьбой "быть ближе к молодежи".

Напомним также, что в станицах Котляревская и Октябрьская Майского района Кабардино-Балкарии, чтобы пресечь массовые драки между станичной молодежью и приезжими, в феврале также появилась идея о создании отрядов добровольных народных дружинников.

Как рассказал в марте атаман станицы Октябрьская Евгений Урядов, в народную казачью дружину его станицы записались около 165 человек. По словам 25-летнего станичного атамана, причиной подобной активности мужского населения казачьих станиц стало то, что  между станичной молодежью и приезжими из соседних сел и районов участились драки.

Причиной агрессивности приезжающих в станицу посторонних лиц, по словам Урядова, является "желание поиграть мускулами". Атаман рассказал, что приезжие в нетрезвом состоянии "намеренно начинают провоцировать драки, используя любой повод".

Подобная проблема, по наблюдениям местных жителей, существует и в ряде других населенных пунктов республики. Так, по их рассказам, происходят довольно часто стычки между молодыми людьми двух населенных пунктов Прохладненского района КБР - Карагач и Солдатская.

Напомним также, что 23 сентября 2005 года в Нальчике произошло массовое столкновение между местными и чеченскими студентами. По некоторым данным, в нем участвовали около 200 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей