13 ноября 2009, 12:00

В Дагестане в результате теракта убиты жена и дочь покойного милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Дагестане около 10.30 в населенном пункте Губден Карабудахкентского района в результате взрыва самодельного взрывного устройства  на сельском кладбище погибли учительница Елена Трифтониги и ее дочь.

Как сообщил источник в ОВД по Карабудахкентскому району, учительница местной школы с дочерью пришли на кладбище почтить память милиционера  Абдулмалика Магомедова,  мужа Елены Трифтониги, который был убит 21 октября 2008 года. По данным МВД А. Магомедов   был убит членами вооруженной группы Магомедали Вагабова.

По словам источника в милиции, М. Вагабов неоднократно угрожал родственникам милиционеров, которые продолжали выступать против вооруженного подполья. Сотрудник МВД не исключил, что случившееся сегодня на кладбище явилось местью со стороны боевиков, сообщает РИА "Дагестан".

На месте происшествия сейчас работает оперативно-следственная бригада, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, родственники сотрудников силовых структур и представителей власти часто становятся жертвами необъявленной войны на Северном Кавказе. Наиболее часто такие случаи происходят в Ингушетии.

Так, 17 марта в Ингушетии было совершено нападение на дом руководителя регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Джабраила Куриева, ранее работавшего референтом экс-президента республики Мурата Зязикова. Огнестрельное ранение получил старший брат Куриева - Юсуп.

15 марта в результате взрыва в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии травмы получил родственник сотрудника правоохранительных органов Магомед Хашиев.

Напомним также, что в селении Губден Карабудахкентского района Дагестана в марте проходила массовая спецоперация по поиску боевиков Вагабова, которые находятся в федеральном и международном розыске за десятки преступлений, в том числе за убийства сотрудников правоохранительных органов.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей