08 ноября 2009, 18:07

В Грузии пройдет очередное заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертое заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ пройдет в столице Грузии с 9 по 10 ноября.

Как сообщал "Кавказский узел", председательство в ГУАМ перешло Грузии от Азербайджана. Грузия будет председательствовать в организации до конца года. Предыдущее, 3-е заседание ПА ГУАМ, также проходило в Тбилиси.

Нынешнее заседание откроется 9 ноября в гостинце "Шератон Метехи Палас". В нем примут участие парламентские делегации стран членов ГУАМ, а также будут присутствовать представители парламентской ассамблеи стран Балтии, представители аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса, сообщает агентство "Интерфакс".

Во время заседания планируется рассмотрение вопросов сотрудничества ГУАМ и Евросоюза, зоны геополитического охвата организации, а также обсуждение вопросов влияния различных факторов на сотрудничество стран-членов организации.

Кроме того, стороны рассмотрят вопросы политики, региональной экологической безопасности, энергетики и транспорта. Также будет обсуждено влияние существующих на территории ГУАМ конфликтов на стабильность и развитие в региональном и международном масштабе.

10 ноября, по результатам заседания, будут приняты итоговые документы, а также состоится совместная пресс-конференция, передает агентство "GHN".

Напомним, что ранее правительство США заявило, что планирует выделить около 700 тыс. долларов на структурное развитие ГУАМ.

15-16 апреля прошлого года в столице Азербайджана Баку прошла двухдневная Международная конференция "Принципиальные основы урегулирования конфликтов на территории стран ГУАМ". В ходе конференции были обсуждены процессы урегулирования конфликтов в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

Справка: ГУАМ, в состав которого входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, был создан в 1997 году, и через 10 лет, на первом саммите на Украине в 2006 году, приобрел статус международной организации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей