05 ноября 2009, 12:00

В больнице Буденновска остаются 12 пострадавших в аварии автобуса Хасавюрт-Пятигорск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние двоих из 12 пострадавших в аварии автобуса сообщением "Хасавюрт-Пятигорск" в Ставропольском крае и остающихся в стационаре больницы, медики расценивают как крайне тяжелое, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Буденновской районной больнице.

Состояние еще четырех пострадавших медики расценивают, как тяжелое, еще шесть человек получили ранения средней тяжести.

Напомним, в числе пассажиров автобуса находилась женщина, на седьмом месяце беременности. Ей проведено кесарево сечение. Роженица находится в реанимации, состояние матери и ребенка - без ухудшений.

Сообщение об аварии частного автобуса "Сетра", следовавшего из дагестанского Хасавюрта на оптовые рынки Пятигорска поступило на диспетчерские пульты МЧС края накануне, 4 ноября, около 19:05 мск. Есть данные о том, что на 16 км автодороги Буденновск-Ачикулак у машины лопнуло колесо, что привело к ее опрокидыванию.

Погибли 4 человека, в том числе водитель автобуса. 18 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Буденновскую районную больницу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек" УК РФ. МЧС края открыло "горячую линию" по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших. Телефон в Ставрополе 8 (8652) 24-10-27, в Буденновске 8 (86559) 4-81-45.

Еще одно серьезное ДТП произошло сегодня утром в Кабардино-Балкарии - лобовое столкновение грузовика MAN и автомобиля "Соболь" в Зольском районе республики на 408 км федеральной автодороги "Кавказ". По уточненным сведениям, в результате аварии погибли восемь человек, еще четверо госпитализированы в тяжелом состоянии.

Напомним, что вторая половина лета этого года в ЮФО была отмечена целой серией автокатастроф, самая крупная из которых произошла 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Тогда при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

 

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей