03 ноября 2009, 04:58

В столице Армении стартует программа "Вытесним коррупцию из нашей жизни"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ереване начинается реализация программы "Вытесним коррупцию из нашей жизни", призванная повысить информированность общества о законных механизмах противодействия коррупции.

"Цель данной программы - повысить информированность общества, СМИ и бизнес-сектора в сфере законных механизмов защиты прав в случае столкновения с коррупцией", - говорится в сообщении пресс-центра Агентства международного развития США (USAID).

Согласно сообщению, в рамках программы будет проведен медиа-тур, в ходе которого будут рассмотрены случаи борьбы с коррупцией в судебном порядке, а также будут организованы общественные обсуждения, пишут "Новости-Армения".

Программа организована Армянской ассоциацией по связям с общественностью при содействии программы мобилизации антикоррупционных действий Агентства международного развития США, отмечает Day.Az.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", по данным председателя Контрольной палаты Армении Ишхана Закаряна, в результате проведенного впервые со стороны КП расследования в министерстве культуры, были обнаружены серьезные нарушения, связанные с присвоением бюджетных средств.

Контрольная палата Армении также выявила факты продажи земельных участков по крайне низким ценам. Согласно сведениям КП, в 2007-2008 гг. в Армении были зафиксированы неслыханно низкие цены на продажу земельных участков. Ишхан Закарян сообщил, что в 2008 году в примыкающем к столице селе Паракар 1 кв.м земли, выделенной для строительства казино и магазинов мебели, продавался за 6,7 драмов. В отчете зарегистрированы также факты продажи по очень низким ценам земельных участков в Армавирской области.

Наибольшие финансовые нарушения среди министерств и ведомств Армении зарегистрированы в министерстве здравоохранения. Из областных администраций больше всего нарушений обнаружены в Сюникской области, из районных ведомств Еревана - в префектуре Центр. По словам Закаряна, в результате произведенных проверок финансовые нарушения зафиксированы почти во всех государственных ведомствах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей