Глава ростовского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Юрий Рошкован и Начальник ГУВД Белозеров подписыаают соглашение о сотрудничестве. Фото "Кавказского Узла"

01 ноября 2009, 00:30

В Ростове-на-Дону закончил работу IХ международный форум "Предпринимательство Юга: инновации и развитие"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону на закончившем 31 октября работу IХ Международном экономическом форуме "Предпринимательство Юга: инновации и развитие" подписаны шесть соглашений.

"Луганская область является одним из ключевых партнеров из ближнего зарубежья, потому решено продлить срок действия соглашения о сотрудничестве Ростовской области с  этим регионом Украины еще на пять лет, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" вице-губернатор Сергей Назаров. - Хотя ничего нового для нас в этом нет: наши экономики настолько похожи друг на друга, что сотрудничество идет уже долгие годы.

Свою подпись под этим соглашением поставил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев. После подписания он заявил корреспонденту "Кавказского узла", что оба региона выходят на новую философию общения, которая выразится в создании еврорегиона Донбасс, о чем разговоры идут давно.

Борис Адамов, зампред Донецкой обласгосадминистрации, напомнив об открытии в Матвеево-Курганском районе российскими и украинскими компаниями завода по производству промышленных и бытовых холодильников, пригласил на аналогичный форум, который будет проходить в Донецке.

Подписано соглашение о сотрудничестве и с Волгоградской областью, которое, впрочем, действует не первый год. Товарооборот с этим регионом стабильно занимает второе-третье место в межрегиональных связях Ростовской области.

"Мы уделяем югу России большое внимание, потому в Ростовской области открывается представительство Российского микрофинансового центра, причем сам Ростов был выбран в ходе достаточно жесткого конкурса, - заявил при подписании соответствующего соглашения руководитель этого центра Михаил Мамут. - Будет организована методическая и информационная поддержка бизнесменов, а также сертификация специалистов, оказывающих микрофинансовые услуги".

Также подписано соглашение между ростовским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и ГУВД по Ростовской области. "Милиция должна стать защитником для добросовестных бизнесменов", - сказал глава ГУВД Алексей Белозеров.

"Кавказский узел" представляет фоторепортаж с IХ Международного экономического форума "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие".

Глава ростовского отделения "Опоры России" Юрий Рошкован в свою очередь заметил: "Речь идет об информационно-аналитическом сотрудничестве, направленном на повышение доверия предпринимательского сообщества к правоохранительным органам".

"Институт стратегии развития и безопасности приграничных территорий создан специально, чтобы решать проблемы приграничного и трансграничного сотрудничества, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" директор института Борис Гуцало. - Особый акцент - на отношениях с Ростовской областью. Из всего комплекса проблем выделены вопросы интеграции. В рамках сотрудничества создано предприятие по производству и реализации машин, создающих брикеты без связующих добавок".
 
Глава Ростовского регионального центра поддержки инноваций Валерий Королев после подписания соглашения с Институтом стратегии развития и безопасности приграничных территорий сказал: "Ключевое слово в наших отношениях - интеграция. Сейчас в Гукове реализуется проект технопарка энергосберегающих технологий, где идет разработка новых технологий альтернативного топлива, в частности, глубокая переработка угля. Но это лишь один из проектов. Главное, чтобы в этом технопарке были интегрированы технологии разных направлений".

Ростовский региональный ресурсный центр поддержки инноваций подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Ростова-на-Дону. Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель мэра Ростова Владимир Золотарев, в программе, принятой городской думе по поддержке малого бизнеса, заложены большие средства для поддержки инновационных предприятий, а соглашение с центром необходимо, чтобы они смогли заработать на полную мощность.

Напомним, что IХ Международный экономический форум "Предпринимательство Юга России: инновации и развитие" открылся 29 октября в КВЦ "ВертолЭкспо" и собрал почти полноры тысячи участников, среди которых представители бизнеса, власти, высшей школы не только российских регионов, но и Украины, Белоруссии, Кореи.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей