31 октября 2009, 15:35

МВД Северной Осетии не подтверждает информацию о ранении милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова опровергла информацию о том, что в ходе перестрелки на стационарном посту в Моздоке был ранен сотрудник правоохранительных органов.

Сегодня на 601 посту "Октябрьский" в Моздоке произошла перестрелка, в результате которой был убит сотрудник ДПС ОВД Пригородного района Северной Осетии Алик Засеев 1965 года рождения. Ответным огнем были убиты трое пассажиров, находившихся в такси, откуда велся обстрел.

"В перестрелке был ранен водитель такси, который сейчас находится в районной больнице Моздока, ему проводится операция", - отметила Ахполова.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил, что ранения также получил еще один сотрудник правоохранительных органов. Однако МВД Северной Осетии опровергает эти данные, передает радио "Говорит Москва". "Информация о ранении сотрудника правоохранительных органов не подтвердилась", - заявила в свою очередь Ахполова. Она отметила, что убитые пассажиры такси, "по предварительным данным, являлись членами незаконных вооруженных формирований", пишет "Газета.Ru".

Отметим, что в последнее время на территории Северной Осетии неспокойно. Вчера, 30 октября, в центре Владикавказа около гостиницы "Владикавказ" произошла драка, закончившаяся перестрелкой. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в результате один человек получил ранение. Ранее, 21 октября, правоохранительные органы Северной Осетии проверили багаж грузового самолета, отбывающего из аэропорта в Беслане рейсом "Владикавказ-Москва". По предварительным данным, в багаже могла находиться взрывчатка, однако позже эта информация не подтвердилась. Подобный случай произошел в Северной Осетии и 19 октября. Правоохранительные органы сообщили о найденном в центре Владикавказа заминированном автомобиле, принадлежащем Руслану Бдайциеву, бывшему руководителю отдела по имущественным отношениям АМС Владикавказа. Однако информация не подтвердилась.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла",  10 сентября сотрудники МВД в Беслане на строительной площадке среди мусора обнаружили полиэтиленовый мешок. В нем находилось 1079 патронов различного калибра, 200-граммовая тротиловая шашка, 100 г аммонита, 100 грамм пластита и два электродетонатора. 7 сентября в столице Северной Осетии было обезврежено взрывное устройство, обнаруженное под мостом во Владикавказе. Однако тогда в МВД республики заявили, что взорванное вещество не было бомбой.

В конце июня в городе Моздоке Северной Осетии конфликт между милиционерами Чечни и Ингушетии привел к ранению женщины. Срикошетившая пуля ранила в живот местную жительницу. Раненую удалось спасти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей