29 октября 2009, 15:58

Футболист из Северной Осетии Дзагоев лидирует в голосовании за лучшего молодого футболиста Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полузащитник сборной России по футболу и московского ЦСКА, уроженец Северной Осетии Алан Дзагоев вошел в список номинантов на звание лучшего молодого футболиста Европы, составленный одним из ведущих итальянских изданий Tuttosport.

В него попали 40 игроков не старше 21 года, выступающих в европейских клубах высших дивизионов.

Как сообщал "Кавказский узел", благодаря Дзагоеву в игре между сборными Азербайджана и России россияне смогли открыть счет.

Премия Golden Boy проводится ежегодно и будет вручена уже в седьмой раз. Лучшего молодого игрока определят путем голосования 30 журналистов ведущих европейских футбольных изданий. В прошлом году лауреатом этой премии стал бразилец Андерсон из "Манчестер Юнайтед", отмечает NEWSru.com.

Помимо Дзагоева, в списке значится еще один представитель ЦСКА - чех Томаш Нецид. Конкурентами армейцев, в частности, являются бразилец Алешандре Пату из "Милана", Марио Балотелли из "Интера", Боян Кркич из "Барселоны", Тео Уолкотт из "Арсенала".

На сайте газеты также проводится голосование среди болельщиков. В нем Дзагоев уверенно вышел в лидеры, набрав на данный момент 60,8% голосов. У Пату - 18,6%, на третьей строчке - серб Стефан Йоветич из "Фиорентины" - 4,1%.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк порекомендовал лондонскому "Челси" обратить внимание на Дзагоева. По его словам, он молод, но вскоре будет готов играть в премьер-лиге весь сезон, пишет Infox.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк порекомендовал лондонскому "Челси", с которым он работал весной этого года, обратить внимание на полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

"Он еще молод, но подождите немного, и он будет готов играть в премьер-лиге на протяжении всего года. Я уверен в этом", - приводит его слова сайт болельщиков "аристократов".

Молодой полузащитник в начале года имел проблемы с игровой практикой и часто вместо основного состава выступал за дубль армейцев. По некоторым данным, у него возник конфликт с тренировавшим в тот момент ЦСКА бразильцем Зико, из-за чего он даже отказывался продлить контракт с клубом.

Некоторые СМИ предположили, что у Дзагоева и его агентов созрел план перехода в другой клуб, чему и попыталось такой мерой противостоять руководство ЦСКА. Действующий контракт игрока рассчитан еще на полтора года.

В прошлом году Дзагоев сыграл в 20 матчах за ЦСКА и забил восемь голов. По итогам сезона вошел в список "33 лучших" под номером 3 на позиции центрального полузащитника. Также он стал лауреатом национальной премии "Первая пятерка", вручаемой Детской футбольной лигой под эгидой Российского футбольного союза (РФС) лучшему молодому (20 лет и моложе) футболисту российской премьер-лиги по итогам сезона.

В этом году в чемпионате России Дзагоев провел 23 матча, в которых забил пять мячей и отдал семь голевых передач. Также на данный момент на его счету уже пять игр за сборную России.

Обозреватель "Советского спорта" Юрий Севидов прогнозирует скорое солирование Дзагоева в сборной страны: "Мне очень нравится Дзагоев. Очень рад, что ему удалось опровергнуть такую надуманную тенденцию, как "синдром второго года". Очевидно, что именно Алан сейчас - ключевая фигура в игре команды. Он ведет игру, от него зависит результат в атаке".

Дзагоев, как указывает Севидов, начинал играть в футбол и тренировался в Северной Осетии. Эксперт не исключает, что Северная Осетия может стать" той самой Бразилией, куда так часто мотаются наши селекционеры". "Быть может, повнимательнее надо присмотреться к этому региону нашей страны?", - цитирует Севидова интернет-издание "Осетия. Квайса".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей