14 октября 2009, 06:30

В Кабардино-Балкарии открылся II Международный фестиваль молодежного творчества народов СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарской Республики 13 октября открылся II Международный фестиваль молодежного творчества народов СНГ "Содружество талантов-2009", организованный при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Отметим, что в Нальчике с 10 по 12 июня прошли мероприятия фестиваля "Студенческая весна на Кавказе". Он был приурочен празднованию Дня России.

В ходе нынешнего фестиваля, который продлится пять дней, его участники примут участие в конкурсах, соревнованиях, концертах, совершат восхождение на Эльбрус. В рамках фестиваля состоятся научно-практическая конференция "СНГ: Год молодежи и молодежь в Год науки и инноваций" и выставки научно-образовательных, инновационных и социальных проектов молодежи СНГ.

В фестивале принимают участие более 200 молодых талантов из 9 стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также из Грузии, сообщает агентство АПА.

Как сообщил председатель координационного совета Содружества студенческих и молодежных организаций СНГ Илья Ильин, фестиваль второй раз проходит на базе Кабардино-Балкарского госуниверситета, который в эти дни отмечает день рождения. "12 октября 1957 года Кабардино-Балкарский пединститут был преобразован в классический университет", - сообщил Ильин.

В завершении первого дня фестиваля студенты из стран СНГ приняли участие в шествии, посвященном годовщине образования КБГУ, а затем работа продолжилась на базе университета в Приэльбрусье, передает агентство "Грузия-Online".

Напомним, что I Международный фестиваль молодежного творчества СНГ "Содружество талантов-2008" прошел в Нальчике с 1 по 10 августа 2008 года. В нем приняли участие молодые ученые, лидеры студенческих и молодежных организаций, спортсмены и молодые артисты из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Армении и Абхазии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей