13 февраля 2002, 10:04

В Институте скорой помощи лечат боевиков?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная служба безопасности России приступила к изучению деятельности одного из крупнейших медицинских учреждений Москвы - Научно-исследовательского института скорой помощи им.Склифосовского. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, есть основания предполагать, что всемирно известный институт в последние годы превратился в центр лечения и реабилитации чеченских боевиков. По предварительным данным, которыми располагают спецслужбы, в 1996-2001 годах через отделение хирургической реанимации "Склифа", возглавляемое проф. Дорфманом, прошло около 350 раненых и увечных, подозреваемых в непосредственном отношении к вооруженным формированиям Чечни.

Большой интерес вызывает и оборот наркотиков в стенах Института им. Склифосовского. По информации спецслужб, ежегодно "Склиф" получает около 5000 ампул различных наркотических веществ, однако для лечения больных используются только 50%. Поскольку все ампулы до единой подлежат сдаче в Главное управление здравоохранения Москвы, наркоманов обслуживают фельдшеры прямо на территории "Склифа", преимущественно в ночное время.

По некоторым сведениям, коммерческую деятельность Института скорой помощи координирует лично директор "Склифа" 66-летний профессор Александр Ермолов. Особую роль играет водитель Ермолова, выполняющий функции неформального "коммерческого директора" Института.

По информации источника АПН, расследование отдельных обстоятельств деятельности Института скорой помощи было инициировано министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России: на протяжении ряда лет "Склиф" категорически отказывался от сотрудничества с этим ведомством, в силу чего люди Сергея Шойгу и заподозрили неладное.

источник: Агентство политических новостей

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей