Вячеслав Воронков. Фото "Кавказского Узла"

03 октября 2009, 21:40

Скончался бывший мэр Сочи Вячеслав Воронков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в Сочи в реанимации 4-ой городской больницы скончался бывший глава города, его почетный житель Вячеслав Воронков, руководивший курортом с 1955 по 1977 год.

Под непосредственным руководством В. Воронкова самый известный черноморский курорт Советского Союза приобрел свой современный облик. В последние годы бывший градоначальник являлся своеобразным "патриархом" сочинской политики, принимая активное участие в социальной и политической жизни города.

Перед последними выборами мэра Сочи, прошедшими 26 апреля, Вячеслав Воронков уверенно заявлял, что ни к одной партии он отношения не имеет и не выступает в поддержку какого-то отдельного кандидата, но советы современным политикам давать не отказывался.

Кроме того, Воронков был членом Градостроительного совета Сочи, в котором отстаивал сохранение традиционного облика курорта и его экологии, сообщает агентство "Юга.ру".

"Вячеслав Александрович - не просто легендарный мэр Сочи, это человек, который олицетворял целую эпоху. Эпоху развития курорта, созидания, процветания, благополучия. Он отдал родному городу лучшие годы своей жизни", - цитирует нынешнего главу Сочи Анатолия Пахомова агентство ИТАР-ТАСС.

В своем интервью "Кавказскому узлу" в апреле этого года Вячеслав Воронков оценил как "чрезвычайно низко-профессиональный уровень руководства всеми отраслями городского и курортного хозяйства". Особенно это, по его мнению, относится к организации строительного производства в Сочи.

Также, как утверждал Воронков "сегодняшняя практика строительства под видом подготовки к Олимпиаде несет Сочи огромный ущерб и беды, во многом непоправимые"

По словам экс-мэра, уровень социальной и коммунальной инфраструктуры низкий и продолжает опускаться как по качественному содержанию, так и по количественному состоянию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей