03 октября 2009, 08:08

В Грузии отметили День пожилого человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Тбилиси, во Дворце учащейся молодежи, прошел торжественный концерт для пожилых.

Как сообщал "Кавказский узел", мероприятия в честь Дня пожилых прошли также в ряде регионов Северного Кавказа - в Краснодарском и Ставропольском краях, в Северной Осетии и других регионах ЮФО России.

В Грузии акция ко Дню пожилого человека была организована обществом долгожителей "Саване" при поддержке Патриархии Грузии и тбилисской организации ветеранов Второй мировой войны.

По последним данным, в Грузии проживает 12 200 долгожителей, сообщил на торжественном концерте президент общества долгожителей "Саване" Хачатур Вартанянц. 

По международным меркам, возраст долгожителя должен составлять не менее 85 лет. Как отметил Вартанянц, по "грузинским стандартам", возраст долгожителя может быть увеличен до 90 лет.

По словам президента общества долгожителей "Саване", на праздничном концерте присутствовали около 100 долгожителей, передает "Грузия Online". 

После его завершения в православном соборе Кашвети состоялось крещение 86-летнего Георгия Кварацхелия. Его крестными стали председатель правления Союза потомков исторических фамилий, дворянства и их единомышленников Ия Багратиони-Мухранели и 83-летний Владимир Джапаридзе, председатель общества ветеранов района Старый Тбилиси, сообщают "Новости Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей