02 октября 2009, 11:00

В Дагестане во взорвавшемся автомобиле найдено оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в автомобиле, взорвавшемся в Махачкале, обнаружен пистолет ТТ и обгоревший карабин марки "Сайга". Милиционеры не исключают, что погибший при взрыве мужчина был террористом.

Взрыв автомобиля "Опель-Астра" в Махачкале произошел 1 октября в 21.25 по московскому времени рядом с домом номер 46 на проспекте Шамиля, в 40 метрах от здания ОВД Советского района. Автомобиль сгорел, в нем находилось тело погибшего человека.

По словам милиционеров, личность водителя уже установлена. В интересах тайны следствия имя погибшего не раскрывается, сообщает "Газета.Ru".

 В УВД города заявляют, что мужчина перевозил взрывное устройство, и не исключают, что он готовил теракт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обстановка в Дагестане остается напряженной, несмотря на то, что силовые структуры Дагестана работают в усиленном режиме после убийства 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

Так, вечером 29 сентября в селении Миатли Кизил-Юртовского района Дагестана был убит заместитель начальника уголовного розыска МВД республики подполковник милиции Алимсолтан Атуев и его племянник, лейтенант милиции Абдулла Магомедгазиев.

26 сентября неизвестными в селении Миатли Кизил-Юртовского района республики убиты заместитель начальника уголовного розыска МВД Дагестана подполковник милиции Алим-Султан Атуев и его племянник, лейтенант милиции Абдулла Магомедгазиев.

25 сентября ходе боестолкновения с неустановленными лицами на территории Казбековского района Дагестана погибли два милиционера, а также были убиты два предполагаемых боевика.

Напомним также, что в конце августа в Дагестане была распространена листовка, якобы написанная от имени родственников убитых боевиками милиционеров с угрозами внесудебной расправы над членами незаконных вооруженных формирований и их пособниками.

Помимо угроз в адрес правозащитников, адвокатов и журналистов, которых авторы послания причислили к пособникам боевиков, подписанты взяли на себя ответственность за убийство трех человек, найденных в сожженной машине 26 августа.

Напомним, 23 августа неизвестными были похищены Ислам Аскеров, братья Арсен и Артур Бутаевы, Гаджи Гунашев и Эмираслан Исламов. Арсену Бутаеву и Исламу Аскерову удалось сбежать. Они рассказали, что похитители после пыток и психологического давления пытались поджечь похищенных в автомобиле, который принадлежал отцу Бутаевых - Юрию Бутаеву. Тела еще трех пропавших были найдены через три дня в сгоревшем легковом автомобиле.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей