30 сентября 2009, 18:57

В Дагестане сотрудники ГИБДД застрелили следователя прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 16 часов дня был убит старший следователь Хасавюртовской прокуратуры Гамзат Мусаев. Очевидцы трагедии утверждают, что его застрелили сотрудники ГИБДД, которые дежурят на посту у въезда в Махачкалу.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", Мусаев выехал из Хасавюрта в Махачкалу для ознакомления с уголовным делом, которое он вел. Некоторые свидетели рассказывают, что Мусаев не остановился у поста ГИБДД, известного в народе как "Северный пост", поэтому милиционеры открыли огонь на поражение вслед.

В приемном покое республиканской травматологической больницы рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что Мусаев поступил к ним в состоянии биологической смерти. Сейчас в лечебном учреждении находятся следователи, которые допрашивают дежурный персонал. Получить комментарий в пресс-службе МВД Дагестана не удалось, так как никто не подходит к телефону.

В следственном управлении СКП РФ по Дагестану подтверждают информацию о случившемся. По словам представителя СКП, следователь скончался после того, как сотрудники ГИБДД открыли огонь по автомашине, которая не остановилась по их требованию.

"Сегодня примерно в 16:40 на трассе "Махачкала-Хасавюрт" близ поселка Ленинкент сотрудники ДПС обстреляли автомобиль "Лада Приора", в котором находились следователь Хасавюртовского следственного отдела СУ СКП РФ по Дагестану Гамзат Мусаев и оперуполномоченный ОВД по Хасавюртовскому району Магомед Нурмагомедов", - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, от полученного огнестрельного ранения в голову следователь скончался на месте, пишет "Интерфакс".

Отметим, что сам "Северный пост" известен в Дагестане тем, что его 1 сентября взорвал террорист-смертник, следовавший на автомобиле "Жигули", в результате чего погибли двое и пострадали 14 человек. Многочисленные повреждения также получили расположенные рядом здания.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений на сотрудников милиции, убийств и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей