30 сентября 2009, 07:57

В Чечне из-за утечки газа погибли двое детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое детей скончались от отравления угарным газом в Урус-Мартановском районе Чечни 28 сентября, сообщили в МЧС республики. 

"Вчера вечером в районном центре Урус-Мартан произошло чрезвычайное происшествие. Из-за утечки газа в одном из частных домов по улице Ворошилова, угарным газом отравились трое малолетних мальчиков, старшему из которых было девять лет, а младшему всего один год. Пострадавшие дети были экстренно доставлены в больницу, однако врачам не удалось спасти жизни двоих из них. Состояние третьего мальчика все еще остается тяжелым", - рассказал представитель МЧС Чечни.

"Выяснилось, что причиной трагедии стала утечка бытового газа, вызванная неисправностью газовой колонки", - сказал он.

Происшествие в Урус-Мартане, уже не первый случай гибели людей в результате утечки газа или неправильного обращения с газовым оборудованием, произошедший в этом году в Чечне.

Так, 2 августа в селении Бено-Юрт Надтеречного района в результате взрыва газа в хлебопекарне, погибла женщина. Следствие установило, что причиной взрыва стала утечка бытового газа.

7 февраля в населенном пункте Валерик Ачхой-Мартановского района республики в частном доме произошел взрыв бытового газа, что привело к возникновению пожара. Тяжелые ожоги и травмы получили семь членов семьи Бабиевых: мать и шестеро ее детей, в том числе и две девочки в возрасте 10 и 13 лет. Позже женщина скончалась в больнице. Причиной пожара также стала утечка газа.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей