29 сентября 2009, 17:07

Непрекращающиеся дожди в Грузии затопили Поти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большая часть районов приморского города Поти на черноморском побережье Грузии затоплена в результате трехдневных беспрерывных ливней.

Это уже второе за месяц сильное наводнение в этом городе. Ранее, 15 сентября, в Поти в результате проливных дождей произошло еще одно сильное наводнение. Стихия повредила проезжие дороги, затопила подвалы и первые этажи жилых домов.

Сегодня особенно тяжелое положение сложилось в районе Набада, улиц Реквава, Акакия, Конституции, Костава, Кутаисской, Фрунзе. На этих улицах невозможно ни проехать, ни передвигаться пешком.

Также от наводнения, вызванного дождями, пострадало село Чаладиди, расположенное близ Поти. Размеры нанесенного ущерба устанавливаются, пишет "Грузия сегодня".

В мэрии Поти заявляют, что все четыре городских насоса работают беспрерывно, но все равно не справляются с откачкой воды из-за большого количества осадков, передает "Интерфакс". Между тем, завтра синоптики обещают улучшение погоды в Поти, отмечает "Грузия Online".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в эти дни в нескольких районах Грузии из-за сильных снегопадов прекращена подача электричества в дома более 10 тысяч жителей, несколько сел оторваны от внешнего мира. Снегопады обрушились на приграничные с РФ Казбегский и Ахметский районы (север и северо-восток Грузии), Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы на юге страны, ряд районов на западе и северо-западе страны. Наиболее сильно пострадал от стихии Казбегский район, где вот уже второй день идет сильный снег. Высота снежного покрова в населенных пунктах этого района достигла 70-80 см.

Напомним также, что на прошлой неделе в результате сильных дождей в винодельческом крае Грузии Кахетии были затоплены жилые дома и виноградники, повреждены дороги и мосты. А в ночь на 13 и днем 14 сентября административный центр Аджарии, город Батуми затопило проливными дождями. Вода поднялась на улицах до полуметра, затопила подвалы и первые этажи частных домов.

В сентябре стихия нанесла удар и по многим другим кавказским регионам, в частности, неблагоприятные погодные явления в этом месяце наблюдаются в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Краснодарском крае и в Азербайджане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей